Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Что происходит с организмом, когда вы пьете огуречный рассол?

01.01.2023 13:42
Интересно

Польза и вред "антипохмельного" коктейля для организма, фигуры и кожи – в специальной справке Sputnik.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Соленые огурцы имеют действительно впечатляющие преимущества для человеческого здоровья. По утверждению некоторых источников, именно соленья были секретом вечной красоты Клеопатры. А кисловатая жидкость для засолки овощей – рассол – не только избавляет от похмелья, но и имеет другие скрытые свойства.

Польза и вред огуречного рассола – в специальной справке Sputnik.

Рассол со знаком плюс

Начнем с того, что в рассоле содержится большое количество витаминов различных групп и таких минеральных компонентов, как калий, кальций, магний, железо и другие. А о его пробиотических свойствах ходят легенды.

За счет большого количества витаминов и антиоксидантов огуречный рассол укрепляет иммунную систему человека. Также напиток избавляет от мышечных судорог и спазмов. Рассол взяли на вооружение многие спортсмены, ведь напиток предупреждает обезвоживание.

Рассол повышает аппетит, ускоряет метаболические процессы в организме и восполняет потраченную энергию. Мало кто знает, но рассол применяется как обезболивающий компресс при травмах и ушибах. И конечно, нельзя не отметить "антипохмельное" свойство рассола.

Если говорить о применении огуречной жидкости в косметологии, то питательные маски из рассола снимут отеки и даже помогут избавиться от мозолей.

Судя по результатам некоторых исследований, рассол способствует снижению веса и помогает достичь желанной формы. Также он снижает холестерин и "глушит" симптомы ПМС.

Рассол со знаком минус

Каким бы вкусным и полезным ни был огуречный рассол, не стоит забывать о противопоказаниях к применению напитка. Помните, что в огуречном "коктейле" содержится большое количество соли и уксуса, которые могут негативно повлиять на ваш организм.

Источник: Sputnik Беларусь