Что сегодня произошло в учебных заведениях Бреста?

01.10.2021 19:57
Общество

В учебных заведениях города сегодня активничают не ученики, бодро отвечающие у доски, а саперно-пиротехнические группы. С самого утра по всей Беларуси фиксируются сигналы о минировании учебных заведений – не только школ, но и крупнейших вузов страны. Подобные случаи отмечены в Минске и Гомеле. В Бресте на электронные ящики школ пришло письмо – якобы от террористической организации ИГИЛ – с сообщением о бомбе. Информация, разумеется, тут же была сообщена в милицию. Саперы проверяют все сигналы, но пока нигде не было найдено никаких взрывных устройств – тревога ложная, пишет «Вечерний Брест».

Школа

Брестские правоохранители отмечают, что в этой ситуации нет ничего нового. Такие сообщения на адреса различных государственных организаций периодически приходят вот уже три месяца кряду. Меняются разве что адреса «минирования». На этот раз, видимо, пришла очередь школ. И не только их.

«Сегодня на электронную почту учебных заведений и органов исполнительной власти поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах. Эти сообщения проверяются: на места выбывают сотрудники милиции, предпринимаются необходимые меры безопасности. По каждому факту сообщения сотрудники милиции проведут проверку. Ранее уже неоднократно поступали сообщения об опасности, которые не подтвердились», – отметила официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.


Видео от читателей Онлайн Брест