Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

«Даже не заметила, как это произошло». Белоруска рассказала, как любимый превратился в тирана

28.04.2023 10:56
Общество

«Даже не заметила, как это произошло». Белоруска рассказала, как любимый превратился в тирана

Ольга:
Меня зовут Ольга, я жертва домашнего насилия. Все началось пять лет назад. Я познакомилась с очень ярким, импозантным мужчиной. Меня все очень привлекло: его ухаживания, комплименты, то, как он относился к моим подругам, близким. Он мне сделал предложение, я, конечно же, сказала: «Да». В первые месяцы нашего брака ничего не менялось, все было так же круто, сказочно. В какой-то момент, я даже не заметила, как это произошло, человека как будто бы подменили. Первый такой звоночек начался тогда, когда он сказал, что мне нужно уволиться с моей работы, потому что там очень много мужчин. Он считал, что я с ними флиртую. Он стал меня критиковать, унижать, заставлял чувствовать никчемной и бесполезной. 

Ольга:
Помню свой день рождения – весенний солнечный день, я должна была встретиться со своими подругами. Но, к сожалению, этому не суждено было случиться, потому что тогда впервые он меня ударил. Мне стало очень страшно, и все чаще и чаще эти эпизоды стали повторяться. Я боялась рассказать об этом кому-то, не хотела чувствовать себя жалкой. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что это со мной что-то не так, что что-то делаю не так по отношению к своему мужчине. 

Ольга:
В один день ко мне приехала моя мама, увидела мое разрисованное лицо. После этого, когда он уехал в командировку, я просто быстро собрала вещи, оставила все ключи, забрала все документы и уехала. Я сменила номер, обратилась к специалисту, нас развели. Я уже несколько лет работаю с психологом, и самый главный урок, который я извлекла для себя, – это то, что в первую очередь нужно любить себя и уходить из этих отношений сразу же, не терпеть, не оправдывать эти поступки. 

Источник: СТВ