НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Дебоширу, разгромившему кафе в Барановичах, дали 3 года «химии»

Суд в Барановичах вынес приговор по резонансному уголовному делу о хулиганстве и умышленном повреждении чужого имущества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемым по уголовному делу проходил ранее судимый 23-летний местный житель. Инцидент произошел 23 июня. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек повредил входную дверь кафе и проник в помещение торговой террасы. Там он стал крушить все, что попадало на его пути, - мебель, предметы интерьера, кассовые аппараты, стеллажи с бутылками. Некоторые напитки он выпивал, другие выливал на пол. В результате его действий владельцам заведения был причинен ущерб на сумму свыше Br17 тыс.

В Барановичах пьяный мужчина разгромил кафе. Смотрите видео

Суд признал фигуранта виновным по ч.1 ст.339 (умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, сопровождающиеся уничтожением или повреждением чужого имущества (хулиганство) и по ч.2 ст.218 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение ущерба в крупном размере) УК. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на 3 года с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

В Барановичах пьяный мужчина разгромил кафе. Смотрите видео

В Барановичах пьяный мужчина разгромил кафе. Смотрите видео

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.