Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Девушка с отцом, подругой и ее парнем откликнулись на вариант непыльной подработки и пожалели

Минчанка с отцом, подругой и ее парнем откликнулись на вариант непыльной подработки и пожалели. Они попались на перепродаже банковских карт с реквизитами. Такие действия преступны, напомнили в УСК по Минску.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Заманчивые предложения о дополнительном доходе могут поступать от знакомых, через соцсети и мессенджеры. Одна из схем, сомнительность которой не для всех очевидна, предполагает следующее. Человек оформляет на себя банковские платежные карты и/или абонентские номера, а их реквизиты за деньги передает неизвестным.

В такую ситуацию попала горожанка, которая подключила к делу своего парня-студента и подругу, а она — собственного отца. Четверка обошла ряд банков и отделений мобильных операторов. Затем за скромное вознаграждение предоставила посторонним реквизиты девяти карточек и трех абонентских номеров. Они позже использовались в преступных целях, о чем жители столицы узнали уже от правоохранителей.

В итоге все четверо стали фигурантами уголовного дела о незаконном распространении реквизитов банковских платежных карточек и аутентификационных данных.

Источник: Минск-Новости