Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Девушке пообещали скидку за прохождение анкетирования. Вдобавок открыли счет в банке

Дарья все свободное время проводит в интернете. В Instagram была подписана на магазин по продаже одежды. Те попросили девушку пройти анкетирование, якобы оценить работу магазина. В качестве благодарности пообещали скидку. Конечно же, она без раздумий согласилась, ведь кто не хочет сэкономить на покупке стильной одежды?

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В анкете, помимо ответов на вопросы о работе магазина, нужно было ввести свои персональные данные: Ф. И. О., мобильный номер, номер паспорта. Девушка все заполнила. Но это еще не все: через некоторое время магазин запросил у нее СМС-код, который поступил на ее номер. По легенде — для завершения анкетирования. Она и его отправила. И тишина.

Через месяц ей позвонил сотрудник банка (настоящий!) и сообщил, что им поступают заявления пострадавших от мошенничества, которые переводили деньги на ее счет. Оказывается, Дарья не только сэкономила на покупке одежды, но и получила счет в банке! «В смысле, что случилось? Я не являюсь вашим клиентом, может, это ошибка?» — спросила девушка. Но нет, сотрудник банка уверил, что крупная сумма была переведена. Девушка в тот же день обратилась в милицию, где ей объяснили, что по ее данным открыли счет в банке и мошенники использовали его для перевода денежных средств.