Диетолог назвала ошибки, которые мешают похудеть

10.02.2023 01:53
Интересно

Недостаток сна замедляет метаболизм и мешает организму активно расходовать жир.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Британский диетолог Кэрри Ракстон рассказала в интервью об ошибках, которые не дают людям похудеть. В частности, специалист отметила, что люди ошибаются, когда недооценивают влияние сна на их вес. Диетолог заявила, что при систематическом недосыпании в области живота могут быстро образовываться скопления жира.

«Постоянный недосып приводит к ряду проблем со здоровьем и увеличению веса. Согласно исследованию, здоровые люди, спящие не более четырех часов в сутки, съедают на 300 килокалорий больше, чем те, кто отдыхал девять часов», - сообщила врач

Еще одной ошибкой, мешающей быть стройным, Ракстон назвала нехватку в рационе белка. Питание, в котором содержится недостаточно белка, способствует тому, что человек постоянно чувствует голод и становится склонным к перееданию.

Помимо этого, среди ошибок, мешающих иметь стройную и тонкую талию, были названы привычка пользоваться большими тарелками (в маленьких тарелках те же порции выглядят более внушительными, что психологически способствует быстрому насыщению) и нежелание отказывается от сладких напитков, алкоголя.

«Спиртные напитки усиливают чувство голода и стимулируют аппетит», - напомнила диетолог.

Источник: Medikforum.ru