Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Диетолог рассказала, можно ли похудеть без голода

13.05.2023 10:55
Разное

Врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок заявила, что сбросить лишние килограммы без чувства голода невозможно. О причинах доктор рассказала на своей странице в социальной сети TikTok.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Инна Рожок рассказала:

– Человек худеет при дефиците энергии, поступающей с пищей, относительно энергии, которую тратим. Однако многие специалисты рассказывают, что можно снижать вес без диет и чувства голода, главное – есть здоровую пищу, умеренно заниматься спортом и убрать из рациона пустые калории. Любые неудачи списывают на то, что сами виноваты.

Диетолог с этим утверждением не согласилась.

– Организм в любой ситуации пытается сохранить текущее состояние и вес. Если мы уменьшаем калорийность или увеличиваем нагрузку, то организм настойчиво информирует нас о недостатке дискомфортом в желудке, низким уровнем глюкозы в крови и желанием поесть. Поэтому при похудении чувство голода неизбежно. Это физиология, – обратила внимание Инна Рожок.

Диетолог отметила, что голод при похудении можно контролировать.

– Легкий голод будет в любом случае, но его можно успешно контролировать, особенно если изначально не иметь завышенных ожиданий и не рассчитывать, что сможете похудеть без малейших усилий. Это очень важно для поддержания веса в будущем. Именно такой осознанный и здоровый подход я рекомендую, – заключила Инна Рожок.