Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

«Динамо-Брест» покинули три футболиста

27.06.2022 16:46
Спорт

Футбольный клуб «Динамо-Брест» покинули три футболиста: полузащитники Ярослав Орешкевич и Максим Лотыш, а также вратарь Родион Сямук.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Контракты с Лотышем и Сямуком расторгнуты по соглашению сторон, тогда как Орешкевич был отозван «Рухом» из аренды.

Ярослав (на главно фото) представлял «Динамо-Брест» на протяжении двух последних сезонов, когда вернулся в родной клуб после трехлетнего периода выступлений за «Рух». Без учета трех сезонов на молодежном уровне, в «сине-белой» форме вингер провел 37 матчей, забил 4 мяча и отдал 4 голевые передачи. В текущем сезоне на счету 21-летнего Орешкевича три гола, что делает его лучшим бомбардиром команды.

Сямук начал свою карьеру в «Динамо-Брест» и выступал в составе брестчан с 2008 по 2011 год. 33-летний вратарь вернулся в клуб перед стартом сезона-2022 и с тех пор принял участие в десяти матчах, пропустив тринадцать мячей. В последний четырех встречах он оставался на скамейке запасных, в то время как ворота команды защищал Михаил Козакевич.

Лотыш, которому сейчас 21 год, присоединился к «Динамо-Брест» в 2018 году, начав выступление в молодежном чемпионате и первенстве дублеров. Постепенно полузащитник начал привлекаться к тренировкам с основным составом и в этом же году дебютировал на взрослом уровне в кубковой игре против «Клецка». Более стремительному развитию карьеры помешали травмы, во многом из-за которых Максим отыграл лишь четыре встречи за главную команду «Динамо-Брест».

Футбольный клуб «Динамо-Брест» благодарит Ярослава, Родиона и Максима за сотрудничество и желает удачи в дальнейшей карьере.

Источник: Динамо-Брест