Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Директоров Пинского и Слуцкого мясокомбинатов обвиняют во взятках на $60 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении нескольких должностных лиц госпредприятий. Их обвиняют в серой схеме по экспорту мяса.

Скриншот из видео Тревожная Кнопка
Скриншот из видео Тревожная Кнопка

В качестве обвиняемых привлечены директора Пинского и Слуцкого мясокомбинатов, начальник отдела внешнеэкономической деятельности ОАО «Пинский мясокомбинат», а также некий представитель коммерческой структуры, нерезидент Беларуси.

— За первоочередную и беспрепятственную отгрузку руководители комбинатов получали от «частников» незаконные вознаграждения. Размер взяток составлял суммы до 10 тысяч долларов США. Продукция в последующем уходила на экспорт, — комментируют в СК.

Обвиняемые были задержаны в начале октября. По данным следствия, общая сумма незаконных вознаграждений составила почти $60 тыс.

Действия должностных лиц мясоперерабатывающих предприятий квалифицированы по ч. 2 и ч. 3 ст. 430 (получение взяток в крупном и особо крупном размере) УК. Представителю коммерческой структуры предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 431 (дача взятки в особо крупном размере) УК.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

Фото: скриншот из видео Тревожная Кнопка