НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Для тушения пожара на торфянике в Брестской области использовали 16 единиц техники

Торфяной пожар на землях ОАО «Торфопредприятие Глинка» возле деревни Зубково Столинского района удалось ликвидировать в первой половине дня 13 мая.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Как рассказали в областном управлении МЧС, для этого были задействованы 16 единиц техники и 43 человека (из них 7 единиц техники и 14 работников МЧС). Общая площадь, пройденная фронтом пожара, составила 1,3 гектара.

Также в Брестской области горели жилой дом в деревне Коханово Ивацевичского района (огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены и имущество) и хозяйственная постройка в агрогородке Дубой Столинского района (повреждена кровля, перекрытие, стены и имущество).

В ночь на 14 мая также стало известно о загорании сарая в деревне Запруды Кобринского района. В результате пожара огнем хозяйственная постройка и имущество внутри уничтожены, поврежден рядом стоящий погреб.

Кроме того, в МЧС обобщили последствия чрезвычайной ситуации, сложившейся 12 мая из-за сильных порывов ветра. Выяснилось, что в целом по Беларуси пострадали 410 населенных пунктов, из них три десятка - в Брестской области.

Источник: Mybrest.by