Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Добежал! Владислав Клундук на Красной площади. Житель Брестской области завершил благотворительный забег в Москву

31.07.2021 20:05
Спорт

Владислав Клундук стартовал из Витебска 27 июля и финишировал вчера вечером в Москве, 30 июля. Он пробежал 290 километров из запланированных 580 км. Его цель – привлечь внимание к маленькому семимесячному Роману из Мстиславля, который нуждается в дорогостоящем лечении.

Добежал! Владислав Клундук на Красной площади. Житель Брестской области завершил благотворительный забег в Москву

Поздним вечером Влад Клундук выложил в сторис фотографию, где он запечатлён на фоне Государственного исторического музея на Красной площади в Москве. Весь забег кобринчанин транслировал в своём аккаунте в сторис.

К сожалению, Влад не смог пробежать 580 километров. По его словам, проблемы начались после первых семидесяти километров дистанции: дождь, физическая усталость, организационные неурядицы не позволили реализовать намеченное. В итоге – 290 километров.

НОВЫЙ ПОСТ ВЛАДИСЛАВА КЛУНДУКА В ИНСТАГРАМ ОТ 31 ИЮЛЯ, ГДЕ ОН ДЕЛИТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ЗАБЕГА

НЕ 2$ МИЛЛИОНА СПАСАЮТ ДЕТЕЙ, А 1$ С 2-Х МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ!

Ранее Владислав писал:

«Это благотворительный забег в поддержку @roma_smailik. У Ромы болезнь СМА. Для лечения, нужна огромная сумма.

Я отказываюсь верить в то, что это непосильная сумма для 7 МЛРД людей.

В мире умирают сотни тысяч детей ежедневно, только из-за того, что люди думают: У меня нет денег, мой 1$ никого не спасёт.

ЭТО ЛОЖЬ.

Не 2 млн$ спасают детей, а 1$ с 2-ух млн людей!

Забег предназначен для распространиения информации о @roma_smailik».

27 апреля 2021 Антихевичу Роману, которому всего 7 месяцев, поставили страшный диагноз, СМА 1 типа (спинальная мышечная атрофия), редкое генетическое заболевание при котором атрофируются мышцы, ребенок перестает глотать, двигаться, а затем дышать. Без лечения дети не доживают до 2-х лет. На сегодняшний день есть препарат, который полностью останавливает заболевание – Золгенсма, один укол стоит более 2 млн. долларов.

В Беларуси препарат не зарегистрирован, нужную сумму родители Ромы собирают своими силами.

В свои 7 месяцев Ромка почти обездвижен. Он не может переворачиваться, сидеть, стоять на четвереньках и ползать. При этом он всё понимает и чувствует!

Источник: Кобрин Сити