ДТП с участием двух мотоциклистов произошло на Брестчине

27.04.2022 12:02
ДТП

Начало теплого сезона традиционно знаменуется тем, что на дороги выезжает большое количество мотоциклистов, водителей мопедов и скутеров. Неумелое вождение двухколесного транспорта и невнимательность автомобилистов приводят к ДТП с участием двухколесной техники.

ДТП с участием двух мотоциклистов произошло на Брестчине

Так, 26 апреля в Барановичах произошло ДТП с участием двух мотоциклистов. 34-летний барановичанин, управляя мотоциклом «Сузуки», двигался по улице 50 лет ВЛКСМ. На перекрёстке с улицей Калинина, по предварительной информации, при опережении справа допустил столкновение с двигавшимся перед ним, в крайней правой полосе движения, мотоциклом «Ямаха» под управлением 28-летнего местного жителя, который совершал поворот направо.

В результате ДТП водитель «Сузуки» доставлен в учреждение здравоохранения. Проводится проверка.

Любителям «железных коней» необходимо ответственно подходить к соблюдению Правил дорожного движения. Двухколесные транспортные средства являются средством повышенной опасности, а небезопасное управление приводит к непоправимым последствиям.

Водителям мототранспорта следует постоянно оценивать обстановку, особенно при обгоне и опережении, быть внимательными при проезде перекрестков. Ведь именно здесь, согласно статистике, зачастую происходят тяжелые аварии.

Прежде чем приобрести мототехнику и сесть за руль, не забудьте получить водительское удостоверение соответствующей категории, а для дополнительной защиты всегда используйте мотошлем и специальный костюм.

Во избежание неприятностей на дороге, в первую очередь, необходимо хорошо освоить навыки вождения в разных дорожных условиях, соблюдать скоростные режимы, правила маневрирования, быть предельно внимательными и осторожными.

В теплое время года, именно из-за появления мотоциклистов на дороге, от автомобилистов требуется еще большая сконцентрированность. Водители мототранспорта не всегда движутся в общем потоке, поэтому автолюбители должны контролировать ситуацию, глядя в зеркала, и быть предельно осторожными при перестроении.

Источник: ГАИ УВД Брестского облисполкома