Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Два года машина стоит, а на нее пришло уже 4 «письма-счастья» за скорость - полтергейст из Гродно

07.10.2022 21:58
Транспорт

Житель Гродно Андрей уже полгода получает штрафы за превышение скорости на свою Mazda Millenia. Но вот нюанс – машина физически не может передвигаться, два года она прикована к одному и тому же месту из-за поломки.

Два года машина стоит, а на нее пришло уже 4 «письма-счастья» за скорость - полтергейст из Гродно

– Решил вам рассказать свою историю, когда прочел случай пенсионерки из Минска. Но у меня все еще более интересно, – начинает общение с корреспондентом АвтоГродно читатель Андрей. – Дело в том, что начиная с апреля 2022 года, мне приходят "письма-счастья" на мою бордовую Мазду, которую я уже как два года не могу починить. У моей машины нет ни техосмотра, ни страховки. В письме указаны данные моей машины, но на фотографиях я вижу совсем другую машину, хоть их качество и плохое.

– Какую машину вы смогли рассмотреть на фотографиях?

– Мне кажется, что это какой-то серебристый Опель, возможно, Инсигния. Ну никак не бордовая Мазда.

– Каким образом могла произойти эта ошибка?

– Наверное водитель этого автомобиля что-то подклеил на номер. Может ленту или отражатель какой-то и сделал из своей "8" мою "6". Либо последнюю цифру "9" или "8" поправил на мой "0". Ну а тот, кто проверяет эти фото и отправляет штрафы не стал обращать внимание, что машины совершенно разные, так и составляет протоколы на меня.

Два года машина стоит, а на нее пришло уже 4 «письма-счастья» за скорость - полтергейст из Гродно

– И много вам таких штрафов пришло?

– Два штрафа пришло по 16 рублей и еще два по 32 рубля, уже почти 100 рублей. Все нарушения в черте Гродно.

– Почему вы их не оспорите?

– Если бы приходили большие штрафы, я бы стал разбираться. А так проще оплатить, чем ходить в ГАИ и доказывать. Это займет много времени, мне проще оплатить. Правда, если еще один придет, то я уже решил сменить номерные знаки. Это будет для меня быстрее и проще. Они около 60-70 рублей сейчас стоят.

Два года машина стоит, а на нее пришло уже 4 «письма-счастья» за скорость - полтергейст из Гродно

Как думаете, что за автомобиль сфотографирован на этих снимках? Если у вас есть идеи, если вы знаете, как найти этот автомобиль – помогите, напишите в редакцию. Мы перешлем информацию Андрею.

Уже не первый случай ошибок в Гродно

Ранее с читателем АвтоГродно Евгением была подобная история: ему пришло "письмо-счастья", якобы он нарушил скоростной режим на своем мотоцикле в Мостовском районе, хотя Евгений там физически не мог быть на мотоцикле (использовал свой Hornet только для коротких поездок по Гродно).

Та история закончилась хорошо. После публикации истории читателя, отозвался мужчина, который посчитал, что этот штраф должен был прийти ему. Тот мужчина компенсировал штраф Евгению, а номера у них действительно были похожи.

Источник: АвтоГродно