НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Два смертельных ДТП: суд Березовского района вынес приговоры

27.02.2022 21:02
ДТП

За 2021 год на территории Березовского района произошло 25 ДТП, в которых 7 человек погибли, 23 получили ранения различной степени тяжести, в 3-х случаях водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 18 февраля судом Березовского района вынесен приговор 42-летнему березовчанину К. по ч. 2 ст. 317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения).

Два смертельных ДТП: суд Березовского района вынес приговоры

ДТП произошло в Березе на ул. Красноармейской в августе 2021 года. Водитель легкового автомобиля, превышая скорость в темное время суток, совершил наезд на 36-летнего пешехода, который двигался посередине проезжей части. В результате ДТП от полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Водителю суд вынесен приговор в виде лишения права управления транспортным средством и ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 5 лет.

Два смертельных ДТП: суд Березовского района вынес приговоры

Еще одна смертельная авария произошла в октябре 2021 года. Умышленное преступление во время отбывания наказания совершил 35-летний житель района Д., за плечами которого уже имеется порядка десяти судимостей. Он, двигаясь по автодороге Пески – Ярцевичи в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП. При подъезде к перекрестку, имея возможность заблаговременно видеть приближающийся к нему справа по ходу движения автомобиль, которым управлял пенсионер С., гражданин Д. не уступил дорогу и не снизил скорость. Таким образом, он допустил столкновение автомобилей. В результате происшествия водитель С. от полученных многочисленных телесных повреждений, среди которых тупая травма головы, скончался в медучреждении.

Два смертельных ДТП: суд Березовского района вынес приговоры

Водитель Д. с места ДТП скрылся, оставил в опасности потерпевшего, не оказал ему необходимую первую помощь, не сообщил в соответствующие экстренные службы и не принял меры по его доставке в ближайшую организацию здравоохранения.

Суд Березовского района 21 февраля приговорил гражданина Д. к 8 годам лишения свободы, а также права управлять транспортным средством.

По информации прокуратуры Березовского района подготовила Александра ДЕРБИС

Источник: Bereza.by