Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Два жителя Бреста предстанут перед судом. Что произошло?

Прокуратура Березовского района направила в суд уголовное дело в отношении закладчиков амфетамина, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Обвиняемыми по уголовному делу проходят два неработающих жителя Бреста, которым инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и сбыт особо опасных психотропных веществ в крупном размере. Согласно материалам дела в декабре 2022 года фигуранты незаконно приобрели не менее 70 г особо опасного психотропного вещества. Они расфасовали психотроп по месту проживания, а затем распространили через закладки на территории Кобринского, Пружанского и Березовского районов. Закладчиков задержали 20 декабря.

Уголовное дело находилось в производстве Березовского районного отдела Следственного комитета. После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных доказательств и согласились с квалификацией действий фигурантов по ч.4 ст.328 УК. Санкция статьи предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы. При направлении дела в суд избранная ранее в отношении обвиняемых мера пресечения в виде заключения под стражу осталась без изменения.