НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Двух курьерш наркомаркета в Бресте приговорили к 11 годам колонии

Прокуратура Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ в составе организованной группы, сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Обвиняемыми по делу проходили неработающие 21-летняя и 23-летняя брестчанки. Согласно материалам дела, в сентябре прошлого года младшая из девушек стала курьером наркомаркета. Об этом она рассказала своей беременной подруге, которая изъявила желание помогать в распространении психотропов. На интернет-магазин они проработали неделю и были задержаны при проверке размещенных в лесном массиве пяти тайников.

Во время обыска по месту жительства обвиняемых правоохранители изъяли более 400 г психотропных веществ. Примечательно, что обе фигурантки ранее попадали в поле зрения сотрудников органов внутренних дел, поскольку в круг их знакомых входили граждане, задержанные за незаконный оборот наркотических средств.

С учетом предоставленных доказательств на основании ч.4 ст.328 Уголовного кодекса суд Московского района Бреста назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Помимо этого, каждая из них должна уплатить штраф в размере 50 базовых величин.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.