Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Эксперты назвали самый небезопасный мессенджер 2022 года

27.10.2022 20:40
Общество

В нем обнаружили уязвимости, через которые злоумышленники могут получить личные данные пользователей.

Фото pixabay.com (иллюстративное)

Эксперты посчитали мессенджер WhatsApp самым уязвимым для передачи персональных данных и переписки. К такому выводу пришла американская компания Artezio, представительство которой есть и в Беларуси, сообщает ТАСС.

Специалисты Artezio провели тестирование и пришли к выводу, что самый высокий рейтинг по безопасности у мессенджера Signal. На втором месте - Threema, далее Wickr, Telegram, Viber, iMessage. Ну а самым небезопасным является WhatsApp, в нем обнаружили уязвимости, через которые злоумышленники могут получить личные данные пользователей.

Также эксперты сообщили о претензиях к качеству протокола передачи данных в Telegram. «Ухудшает его положение в рейтинге и запуск рекламных интеграций, которые потенциально могут содержать опасные ссылки и контент», - заметили в Artezio.

Artezio - международный разработчик программного обеспечения и оказания консультационных услуг в области разработки ПО в сфере телекоммуникаций. Штаб-квартира компании находится в США, представительства есть в России и Беларуси (Минск, Витебск и Могилев).