Электронную ярмарку для филиала «Витебских ковров» проведут в Бресте 26 октября

25.10.2022 13:25
Афиша

Электронную ярмарку вакансий организуют 26 октября для филиала "Брестские ковры" ОАО "Витебские ковры". Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите - начальник отдела Инна Новожилова.

Трудовая книжка

Электронная ярмарка вакансий пройдет с 09.00 до 13.00. На вопросы соискателей в онлайн-режиме ответят представители кадровой службы предприятия. Можно будет направить свое резюме и получить приглашение на собеседование. Для участия нужно перейти на сайт e-vacancy.by.

"Заявлено около 30 вакансий. Предприятие набирает персонал как по рабочим профессиям, так и служащих. Например, ищут помощников мастеров, бухгалтеров, кладовщиков, слесарей-ремонтников, грузчиков, укладчиков-упаковщиков, швей, ткачей. По профессиям "ткач" и "укладчик-упаковщик" готовы принимать людей с дальнейшим обучением на производстве", - рассказала Инна Новожилова.

В целом промышленность всегда нуждается в кадрах. В частности, на "Санта-Бремор" набирают обработчиков рыбы и морепродуктов. Брестский электроламповый завод предлагает работу слесярям-сборщикам радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Вакансия подходит и мужчинам, и женщинам. Наниматель готов обучать на производстве. Брестский электромеханический завод ищет слесарей механосборочных работ. На Брестском мусороперерабатывающем заводе нужны сортировщики вторсырья и грузчики.

"Вакансий достаточно, можно найти подходящие варианты для трудоустройства", - подчеркнула собеседница.

На предприятиях и в организациях Бреста насчитывается 2369 свободных рабочих мест. Около 60% вакансий - по рабочим специальностям. С начала года в областном центре за содействием в трудоустройстве обратились 4537 человек, 2070 из них были признаны безработными. При содействии службы занятости новую работу нашли 3083 человека, в том числе 1477 безработных. Кроме того, более 130 брестчан воспользовались возможностью получить новую профессию и направлены на переобучение. Еще 23 человека получили субсидию на организацию собственного дела.