Футболисты «Реала» вышли в финал Лиги чемпионов и сыграют с «Ливерпулем»

05.05.2022 05:37
Спорт

Футболисты мадридского "Реала" стали вторыми финалистами Лиги чемпионов, одолев по сумме двух полуфинальных встреч английский "Манчестер Сити", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото

Первая половина игры на поле "Сантьяго Бернабеу" прошла в равной борьбе и завершилась без забитых мячей. После перерыва гости завладели инициативой и на 71-й минуте встречи Рияд Марез вывел их вперед. Поведя в счете, лидеры английской премьер-лиги уверенно  контролировали ход игры, но не смогли удержать преимущество. В концовке основного времени футболисты "Реала" взвинтили темп и в течение двух минут Родриго дважды подряд поразил ворота Эдерсона - 2:1. В начале овертайма хозяева продлили атаковать, заработали пенальти, который реализовал лучший бомбардир ЛЧ Карим Бензема. Сейчас в его активе стало 15 мячей. После этого успеха подопечные Карло Анчелотти всеми силами сбивали темп атак соперников и в итоге сохранили необходимую им разницу в два мяча - 3:1. На прошлой неделе в Манчестере лидер английской премьер-лиги выиграл со счетом 4:3.

В другом полуфинальном английско-испанском противостоянии чемпионской Лиги футболисты "Ливерпуля" дважды обыграли соперников из "Вильярреала" - 2:0 (дома) и 3:2 (в гостях).

Таким образом, в финальном поединке Лиги чемпионов 28 мая на "Стад де Франс" в Париже встретятся "Ливерпуль" и "Реал".

В прошлые годы "Ливерпуль" шесть раз становился победителем  главного континентального турнира, а еще в трех финалах он терпел поражения. "Реал" является самым титулованным клубом Старого Света - он 13 раз выигрывал Кубок европейских чемпионов. Кроме того, мадридская команда три раза уступала в решающих матчах ЛЧ.