Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Гандболист за драку около ресторана «Жемчуг» в Бресте получил 3 месяца ареста

7 октября 2022 года судом Московского района г. Бреста рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С., работающего спортсменом- инструктором в организации «Гандбольный клуб Донские казаки- ЮФУ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 339 УК.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Обвиняемый С. 10 августа 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте - на дворовой территории ресторана «Жемчуг»  в г.Бресте, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, используя незначительный повод, обусловленный правомерно сделанным предложением потерпевшего С.Т. прекратить нарушать обвиняемым и иным лицом общественный порядок, в присутствии иных граждан применил насилие в отношении потерпевшего, умышленно нанес ему один удар в лицо, от чего потерпевший упал на землю, после чего, продолжая свои хулиганские действия, умышленно нанес лежащему на земле потерпевшему многочисленные удары в лицо и туловище. В результате противоправных действий обвиняемого С. потерпевшему были причинены менее тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании обвиняемый С. вину признал в полном объеме.

Приговором суда обвиняемый С. признан виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия и повреждением чужого имущества, сопряженных с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство), и на основании ч.2 ст.339 УК ему назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.