Гандболисты клуба «Мешков Брест» потерпели пятое поражение подряд в Лиге чемпионов

21.10.2021 03:54
Транспорт

В первом тайме гостевой встречи против французской команды «Монпелье» чемпионы Беларуси долгое время были впереди, но к перерыву преимущество в два мяча оказалось уже у хозяев.

Фото из открытых источников

Отрезок в начале второй половины матча «мешковцы» провели здорово (4:1 в свою пользу), но затем случился необъяснимый провал, когда в течение десяти минут на семь точных бросков в исполнении гандболистов «Монпелье» гости ответили только одним метким попаданием.

В результате французский клуб уверенно довел дело до победы (32:26), а в их составе главным бомбардиром оказался Жульен Бос, забросивший 11 мячей. Среди игроков БГК самым результативным оказался Батист Бонфон (5 голов), прежде выступавший как раз за «Монпелье».

После пяти туров группового этапа Лиги чемпионов «Мешков Брест» не имеет очков и замыкает турнирную таблицу. Следующий матч брестская команда сыграет дома с норвежским клубом «Эльверум» 28 октября.