Гандболисты клуба «Мешков Брест» завоевали Суперкубок Беларуси среди мужчин

10.09.2022 21:15

Розыгрыш этого трофея состоялся впервые, а в гости к действующим чемпионам страны в Бресте приехали обладатели Кубка – команда минского СКА.

«Мешковцы» уверенно начали поединок, чему поспособствовала надежная игра вратаря Дениса Заболотина и хорошая реализация хозяевами своих моментов в атаке.

После тайм-аута, запрошенного тренерским штабом армейцев ход встречи, вроде бы выровнялся, но ненадолго. Вскоре гандболисты БГК имели преимущество «+4», а к перерыву и вовсе увеличили свой перевес до восьми мячей.

Изменить сценарий игры во втором тайме гости так и не сумели, лишь подсократив свое отставание. В итоге - 34:29 в пользу «мешковцев», а самыми результативными на площадке стали Николай Алехин («Мешков Брест») и Кирилл Самойло (СКА-Минск), забросившие по 9 мячей.

Что касается лучших игроков встречи, то ими признали армейца Станислава Садовского и «мешковца» Дениса Заболотина.