Гандболисты «Машеки» сенсационно обыграли «Мешков Брест» в 1/2 финала Кубка Беларуси

28.05.2022 22:51
Спорт

Гандболисты могилевского клуба "Машека" сенсационно обыграли "Мешков Брест" со счетом 22:21 в полуфинале Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гандболисты «Машеки» сенсационно обыграли «Мешков Брест» в 1/2 финала Кубка Беларуси

После первого тайма встречи в могилевском спорткоплексе "Олимпиец" хозяева уступали чемпионам страны с разницей в пять мячей - 8:13. Однако во второй половине игры ситуация кардинально изменилась и гандболисты "Машеки" сумели сначала догнать куда более мастровитых соперников, а потом и вырвать победу с минимальным перевесом в счете.

Завтра в финальном поединке 26-го кубкового турнира "Машека" встретится с вице-чемпионом страны минским СКА, который в первом полуфинале уверенно переиграл бронзовых призеров национального первенства гандболистов "Гомеля" с результатом 37:28.

В матче за бронзу "Мешков Брест" сыграет с "Гомелем".

Брестские гандболисты 13 раз выигрывали Кубок Беларуси, в том числе два предыдущих сезона кряду. Минские армейцы семь раз становились его обладателями, трижды побеждал столичный "Аркатрон" и дважды - минское "Динамо".

На прошлой неделе в Новогрудке прошел финальный этап женского Кубка Беларуси. В решающем матче гандболистки "Гомеля" уверенно победили "БНТУ-БелАЗ" с результатом 28:17, завоевав свой четвертый подряд и седьмой в истории кубковый трофей. В игре за бронзовые награды гродненская "Городничанка" одолела брестский клуб "Виктория-Берестье" с минимальным перевесом в счете - 33:32. Чаще всех Кубок страны выигрывали гандболистки "БНТУ-БелАЗа" - 16 раз, дважды побеждала "Городничанка".-