В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Главбух предприятия присвоила почти 100 тысяч рублей и потратила их на ботокс, шубы и золото

Главный бухгалтер одного из предприятий Лиозно присвоила более Br96 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Последние три года женщина купалась в роскоши за бюджетные средства, позволяя себе шубы из натурального меха, дорогостоящие золотые украшения и частые визиты к косметологу и пластическому хирургу. С января 2019 года по декабрь 2021-го жительница райцентра прошла курс омоложения, сделала армирование (установила золотые нити), подтяжки и маммопластику. Процедуры и операции женщина приезжала делать в Витебск.

Женщине пришлось оптимизировать расходы после проверки на предприятии, где она работала. Ревизию проводили в связи с реорганизацией фирмы. Милиционеры вскрыли факты хищения средств и выяснили, как работала преступная схема. Оказалось, что главный бухгалтер уводила деньги несколькими способами. С одним из них ей помогала коллега и приятельница, передавая полученные средства. Другой прием строился на отправке в банк подложных документов с завышенными суммами.

"Материалы проверки послужили основанием для возбуждения в отношении уже бывшего главного бухгалтера уголовного дела по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК. Подозреваемой грозит до 12 лет лишения свободы", - пояснили в УВД.

Бывшему главному бухгалтеру предстоит вернуть похищенные средства. Для возмещения ущерба жительница Лиозно уже взяла кредиты и продала приобретенное ранее золото.-

Фото: из открытых источников (иллюстративное)