Главврач Барановичской больницы: «Среди тяжелых пациентов с коронавирусом нет ни одного привитого»

21.09.2021 10:51
Общество

Министерство здравоохранения Беларуси объявило о том, что в страну пришла четвертая волна коронавируса. Рост заболеваемости наблюдается и в Барановичском регионе.

Фото

Кроме того, как отметил главный врач Барановичской городской больницы Александр Ткачев, если в начале пандемии в Беларуси – весной 2020 года – пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке, было около 20%, то сейчас их число выросло до 30–40%.

Поэтому медики не устают напоминать о необходимости носить маски и перчатки в многолюдных местах, пользоваться антисептиком, соблюдать другие меры предосторожности. А тем, кто все еще не сделал прививку против коронавируса, – наконец, сделать ее.

– Могу ответственно заявить, – говорит Александр Ткачев, – что среди тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией у нас в больнице пока не было ни одного человека, который был бы вакцинирован. Хотя прививочная кампания стартовала больше года назад. А это говорит о многом!

По словам Александра Сергеевича, все сотрудники горбольницы привиты, за исключением медотводов. Процент вакцинированных работников у нас – 95.