Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Городские парки и аттракционы ждут брестчан к Первомаю

30.04.2022 21:49
Афиша

Что новенького приготовили традиционные места досуга горожан? Подробности рассказывает Вечерний Брест.

Фото

1 мая – традиционное начало паркового сезона. В этот день обычно начинают свою работу аттракционы, многие торговые точки ориентируются на праздники и большие майские выходные. К услугам брестчан – 17 аттракционов в Парке культуры и отдыха и 10 каруселей в Парке воинов-интернационалистов. Как сообщил мэр Бреста Александр Рогачук, все они своевременно прошли соответствующие регламентные работы и получили допуск к эксплуатации. Так что уже завтра можно будет покататься и детям, и взрослым.

Эстетическая сторона вопроса тоже не осталась без внимания. К началу сезона облагорожены территории парков, обновляется инфраструктура: в ближайшее время здесь высадят более 2 тысяч цветов и кустарников на аллеях, цветниках и клумбах.

В Парке культуры и отдыха в феврале был проведен косметический ремонт уголка живой природы. Обновлены вольеры и информационные стенды. Кроме того, парк традиционно проведет акцию «Счастливая среда» с скидками на посещение аттракционов – с первой среды мая до последней среды августа.

Александр Рогачук отметил, что при благоприятных погодных условиях уже завтра начнут свою работу катамараны и теннисные корты в Парке культуры и отдыха, а в Парке 1000-летия распахнут свои ворота открытые спортивные площадки. «Общепит в городских парках также будет достаточно насыщен и разнообразен», – заверил мэр.