Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Грамотами Белорусского Экзархата и Брестской епархии награждена санитарно-эпидемиологическая служба

12.09.2021 05:30
Разное

9 сентября 2021 состоялось награждение специалистов Брестского областного ЦГЭиОЗ и Брестского зонального ЦГиЭ за работу на благо здоровья населения г. Бреста и Брестской области, в том числе и в рамках проведения комплекса санитарно - противоэпидемических мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19.

Грамотами Белорусского Экзархата и Брестской епархии награждена санитарно-эпидемиологическая служба

Мероприятие было организовано с учетом эпидемиологической ситуации: проходило на улице с участием ограниченного количества участников.

Главный государственный санитарный врач Брестской области Ильяшева Е.В. встретила Высокопреосвященнейшего Иоанна, Архиепископа Брестского и Кобринского приветственными словами и словами благодарности за оказанное внимание со стороны Православной Церкви и преподнесла букет белых роз, как символ чистоты, добра, и уважения.

Владыка Иоанн обратился с архиеписковским словом в адрес всех медицинских работников и сотрудников санитарно-эпидемиологической службы, которых сравнил с бойцами «передовой», выполняющими свой профессиональный долг в защите людей от распространения инфекционных заболеваний, в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Церемонии награждения предшествовала молитва Господу об исцелении всех болящих и страждущих.

Главный государственный санитарный врач Брестской области Ильяшева Е.В., главный государственный санитарный врач г. Бреста и Брестского района Радченко Г.И., заместители главного врача Брестского областного ЦГЭиОЗ Садовникова Г.В. и Кляцко В.А., заместитель главного врача Брестского зонального ЦГиЭ Уткина Е.В. награждены Грамотой Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Митрополита Минского и Заславского Вениамина в благословение за труды во славу Белорусской Православной Церкви.

Также 20 специалистов Брестского областного ЦГЭиОЗ и 10 Брестского зонального ЦГиЭ получили Архиерейские Грамоты в благословение за труды на благо Брестской Епархии.

Заведующий отделом общественного
здоровья Брестского областного ЦГЭиОЗ Е.Н. Тищенко