В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

Хоккеист «Бреста» Илья Сушко дебютировал за национальную сборную Беларуси

03.05.2022 22:08

Произошло это во время товарищеских матчей между сборными Беларуси и России по хоккею с шайбой, которые состоялись в российском городе Тула.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

В первой встрече россияне победили со счетом 5:2, а в их составе дубль оформил Марат Хайруллин, еще по шайбе забросили Федор Свечков, Никита Тертышный и вратарь Дмитрий Николаев. Причем два гола россияне провели в пустые ворота, и первый из них на счету голкипера, подкидкой отправившего шайбу в цель после того, как успешно справился с атакой белорусов, игравших в этот момент в большинстве.

В сборной Беларуси заброшенными шайбами отметились Егор Чезганов (отличился в большинстве) и Даниил Сотишвили.

В повторной встрече снова выиграли россияне, но на сей раз в овертайме – 3:2. В первом периоде на отрезке в 34 секунды точны броски сделали Илья Сафонов и Данил Башкиров, однако в дальнейшем белорусы выровняли игру. Одну шайбу отыграл Егор Чезганов, а за полминуты до конца третьего периода Виталий Пинчук сделал счет ничейным. В овертайме победу хозяевам принес Марат Хайруллин.

Защитник “Бреста” Илья Сушко в первом матче отыграл с коэффициентом полезности “-1”, а во второй игре заработал двухминутное удаление.