НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Хоккеисты «Бреста» одержали вторую победу подряд в Кубке Салея

06.08.2022 22:14

Вслед за успехом в стартовом матче турнира против минской «Юности» (3:2 в овертайме) «зубры» в субботней встрече обыграли еще одного фаворита – солигорский «Шахтер».

Любопытно, что «Брест» не выигрывал у «Шахтера» в основное время более восьми лет (с 26 февраля 2014 года), а в нынешнем кубковом поединке солигорская команда первой открыла счет, когда на 25-й минуте свою дебютную в карьере шайбу за клуб экстралиги забросил Тихон Борозна.

Впрочем, еще до завершения второго периода «зубры» отыгрались после неожиданного броска Дениса Зайчика, заставшего врасплох вратаря «Шахтера».

В заключительной двадцатиминутке хозяева вышли вперед, когда комбинацию партнеров завершил Александр Коннов на 49-й минуте. Чтобы спастись от поражения тренерский штаб «Шахтера» снял голкипера, но за 24 секунды до финальной сирены Виктор Бовбель поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Бреста».

Домашнюю серию выступлений в Кубке Салея «зубры» продолжат 10 августа игрой против «Лиды».

Источник: из открытых источников