В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Хоккеисты «Бреста» с победы стартовали в Кубке Салея

05.08.2022 07:51
Спорт

В домашнем поединке против минской «Юности» брестская команда уступала с разницей в две шайбы, но сумела отыграться и добиться успеха в овертайме.

«Зубры» дважды пропустили в начале второго периода, когда играли в меньшинстве: на 23-й минуте ворота хозяев поразил Андрей Гришаков, а две минуты спустя увеличил перевес «Юности» Захар Полещук.

Но хоккеисты брестского клуба не дрогнули и в редкой контратаке Алексей Кухарев на 28-й минуте сократил отставание. Когда же до финальной сирены оставалось 14 секунд сделал счет равным Денис Зайчик.

Овертайм проходил с обилием голевых моментов у каждой из команд, а удача сопутствовала «зубрам»: за 25 секунд до окончания дополнительного времени удался индивидуальный проход Виктору Бовбелю, установившему итоговый результат – 3:2 в пользу «Бреста».

Два следующих поединка в рамках Кубка Салея ледовая дружина города над Бугом также проведет на домашней площадке: 6 августа с «Шахтером» из Солигорска и 10 августа – с «Лидой».

Источник: из открытых источников