Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Хоккейный «Брест» впервые в нынешнем сезоне забросил пять шайб и добился победы над «Гомелем»

22.12.2021 15:31

Матч чемпионата Беларуси в экстралиге между этими клубами получился весьма результативным (5:4), а «зубры» смогли обыграть дома гостей из Гомеля спустя восемь лет.

Приезжая команда первой добилась успеха, когда на девятой минуте отличился Дмитрий Амброжейчик, но хоккеисты брестского клуба удачно провели отрезок во втором периоде. Сначала хозяева дважды наказали соперников за нарушения правил: на 24-й минуте Федор Качан забросил шайбу, когда были удалены два игрока «Гомеля», а еще через пять минут численный перевес реализовал Александр Пухловский.

На 37-й минуте в воротах гостей побывала еще одна шайба после меткого попадания Ильи Балаболкина, но в концовке периода уже «зубрам» приходилось дважды огорчаться, когда у оппонентов достигали цели броски в исполнении Максима Войтовича и Дмитрия Амброжейчика.

В начале третьей двадцатиминутки «зубры» снова создали себе преимущество благодаря результативным действиям Сергея Шелега и Михаила Волошина, на что гости ответили голом Михаила Чурляева. Однако как не пытались гомельчане избежать поражения, но имея значительное превосходство в этой встрече по количеству бросков, добиться большего они не сумели.