НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Хозяйку нашли на полу. Ночной пожар в Бресте

2 января в 00-36 спасателям поступило сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Брестских Дивизий в Бресте.

Хозяйку нашли на полу. Ночной пожар 2 января на Бр.Дивизий в Бресте

Подразделения МЧС оперативно выехали к месту вызова. По прибытии работников пожарной аварийно-спасательной части №1 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в подъезде пятиэтажного дома наблюдалось плотное задымление.

Хозяйку нашли на полу. Ночной пожар 2 января на Бр.Дивизий в Бресте

При проведении разведки спасатели Алексей Защиринский, Сергей Осипик, Анатолий Петручик, Дмитрий Омельчук и Владислав Сахаров в задымленном коридоре квартиры на втором этаже обнаружили лежащей на полу в сознании хозяйку и спасли ее.

Пенсионерка 1937 г.р. с отравлением продуктами горения госпитализирована.

Хозяйку нашли на полу. Ночной пожар 2 января на Бр.Дивизий в Бресте

Огонь повредил внутреннюю отделку помещений квартиры, предметы мебели и иное имущество. Причина пожара устанавливается.

Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать «заложниками» опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования. В целях собственной безопасности установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Источник: МЧС