Игорь Криушенко - новый главный тренер «Динамо-Брест»

10.12.2022 22:52
Спорт

Футбольный клуб «Динамо-Брест» определился с кандидатурой нового главного тренера. Руководить командой будет известный белорусский специалист Игорь Криушенко.

Криушенко

Сегодня, 10 декабря, Игорь Николаевич подписал контракт, который рассчитан до завершения 2023 года.На данный момент новый тренерский штаб находится в процессе формирования, об итогах которого будет сообщено дополнительно.

Биография нового тренера «Динамо-Брест»

Криушенко родился 10 февраля 1964 года в Минске. В качестве игрока он выступал за ряд команд из Беларуси и России, однако не смог добиться каких-либо значимых успехов.

В 1995 году Игорь Николаевич начал карьеру тренера. Через десять лет после этого он возглавил состав БАТЭ, вместе с которым стал двукратным чемпионом Беларуси в 2006 и 2007 годах, а также выиграл Кубок Беларуси в 2006 году.

Впоследствии Криушенко тренировал «Динамо-Минск», «Сибирь» (Новосибирск, Россия), «Шуртан» (Гузар, Узбекистан) и «Торпедо-БелАЗ». На протяжении этого периода он выиграл первый дивизион чемпионата России, вышел в финал Кубка России и выиграл Кубок Беларуси.

В 2017 году новый тренер «Динамо-Брест» начал совмещать обязанности наставника «Торпедо-БелАЗ» и национальной сборной Беларуси, а через несколько месяцев полностью сосредоточился на работе с главной командой страны, которую возглавлял до 2019 года. С 2019 по 2021 год он тренировал индонезийскую команду «Тира Персикабо».

Источник: Динамо-Брест