Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Игроман из Брестской области наведался в столицу проведать дочь и обокрал бывших родственников

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Барановичей, которого обвиняют в краже, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Октябрьского района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Однажды мужчина приехал к своей экс-супруге, чтобы проведать дочь – они проживают в квартире родной сестры женщины, и остался там на несколько дней. Накануне молодой человек проигрался в онлайн-казино, поэтому попросил бывшую жену дать ему ювелирные изделия, чтобы заложить в ломбард. Поскольку такое случалось и раньше, при этом мужчина всегда выкупал украшения – она согласилась.

Однако в этот раз удача игроману не улыбнулась, поэтому в ломбарде оказался еще и дорогой мобильный телефон экс-супруги. После, пока никто не видел, он похитил у ее сестры две золотые цепочки, на которые также оформил залог, и умыкнул принадлежавшие сожителю хозяйки квартиры 550 рублей.

Поняв, что отыграться и вернуть владельцам их имущество и деньги не получится, злоумышленник ушел по-английски. Потерпевшие обратились в милицию. Мужчину задержали, в отношении него возбудили уголовное дело.

– Обвиняемый нигде официально не трудоустроен, ранее не судим, на иждивении имеет малолетнюю дочь, – прокомментировал заместитель прокурора Октябрьского района Евгений Матюшенко. – Ему предъявлено обвинение в тайных похищениях имущества (кражах), совершенных повторно, то есть в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 205 УК, санкция которой — вплоть до четырех лет лишения свободы. Вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

К слову, в январе нынешнего года Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета привлек этого гражданина в качестве обвиняемого за совершенные им осенью 2022 года преступления по ч. 1 и 2 ст. 205 УК («Кража») и ч. 2 ст. 212 УК («Хищение имущества путем модификации компьютерной информации»).

Источник: Минск-Новости