В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Илон Маск купил Twitter

25.04.2022 22:40
В мире

Компания Twitter объявила сегодня о заключении окончательного соглашения о приобретении компании Илоном Маском 100% акций по цене 54,20 доллара США за штуку. Сделка оценивается примерно в 44 миллиарда долларов.

Фото из открытых источник (иллюстративное)

Сделку планируется закрыть до конца года при условии одобрения акционерами, получения разрешений регуляторов и выполнения других условий. После завершения сделки Twitter станет частной компанией, говорится в сообщении.

Напомним, в начале апреля Маск приобрел 9,2% Twitter, став одним из крупнейших акционеров соцсети, а потом захотел больше. Руководство Twitter изначально выступило против такого поглощения.

По данным на конец 2021 года, соцсеть ежедневно посещали до 217 миллионов пользователей. Илон Маск всегда был активным пользователем Twitter, на него с 2009 года подписаны 83,4 млн человек. Маск часто объявляет на площадке о своих бизнес-планах и решениях.

В последние несколько лет Twitter оказывался не только в убытке, но и в центре споров о свободе слова. Однажды соцсеть заблокировала страницу Дональда Трампа, за что подверглась критике со стороны многих пользователей. По их мнению, такая блокировка противоречила Конституции США.

Фото: из открытых источников