Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Интернет-любовь обошлась белорусу в 18 тысяч долларов. Что он сделал не так?

Центральным (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

По данным следствия, в ноябре текущего года 32-летний минчанин на одном из сайтов знакомств начал общение с девушкой. После недолгой переписки собеседница предложила прибыльный заработок – инвестирование в различные проекты.

В скором времени в мессенджере Telegram с потерпевшим связались якобы бизнес-аналитики. Специалисты пояснили, что для получения дохода минчанину необходимо скачать мобильное приложение криптовалютной биржи. Пройдя регистрацию, мужчина пополнил баланс аккаунта.

По указанию собеседников он перечислил на предоставленный электронный кошелек 18 тысяч долларов США. Спустя несколько дней аналитики перестали выходить на связь, а на счету минчанина был нулевой баланс. Осознав, что диалог происходил с мошенниками, мужчина обратился в милицию.

По данному факту Центральным (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи во взаимодействии с сотрудниками милиции устанавливают лиц, совершивших преступление.