Инженерные классы создадут в гимназии и школе Бреста

04.10.2022 17:30
Разное

Инженерные классы будут созданы в двух учреждениях общего среднего образования Бреста. Такой информацией со своими подписчиками в Telegram-канале поделился председатель горисполкома Александр Рогачук, сообщает БЕЛТА.

Фото

Профильные классы ориентированы на старшеклассников. Они будут организованы на базе 10-11-х классов СШ №20 имени Героя Советского Союза Д.М.Карбышева и гимназии №2. Планируется, что 5 октября соответствующие соглашения о сотрудничестве подпишут учреждения образования, управления по образованию администраций Ленинского и Московского районов, Брестский государственный технический университет и ПРУП "Брестоблгаз".

На технический университет возлагается оказание научно-методической помощи педработникам по организации образовательного процесса. Также представители вуза будут проводить факультативные занятия в инженерных классах. В свою очередь "Брестоблгаз" обеспечит школьников для внеучебной работы на предприятии необходимым оборудованием, техническими средствами обучения и наглядными пособиями.

"Таким образом, к окончанию учебного заведения учащиеся смогут получить качественную соответствующую подготовку и знания, необходимые для поступления на инженерные специальности", - резюмирует мэр.