Из Минска в Брест и обратно пустят новый поезд из пяти вагонов

31.05.2022 16:37
Транспорт

Поезд межрегиональных линий бизнес-класса № 725/726 Минск – Брест будет курсировать ежедневно новым моторвагонным подвижным составом ЭПМ.

Фото

Произойдет это со 2 июня 2022 года, когда новый состав в пятивагонном исполнении отправится из Минска в 15.59, а из Бреста - в 20.03. В настоящее время перевозка пассажиров данным поездом осуществляется с использованием электропоездов серии ЭПР.

Как рассказали в пресс-центре Белорусской железной дороги, электропоезда межрегиональных линий бизнес-класса серии ЭПМ в пятивагонном исполнении обеспечивают высокий уровень безопасности и комфорта для проезда пассажиров. Такие поезда уже курсируют в сообщении Минск – Гомель и Минск – Брест.

В настоящий момент на белорусской магистрали эксплуатируются 28 современных инновационных электропоездов, которые курсируют по маршрутам городских, региональных и межрегиональных линий бизнес-класса.

В БЖД напомнили, что в рамках реализации Государственной программы «Транспортный комплекс» на 2021–25 годы на Белорусскую железную дорогу осуществлена поставка 10 современных пятивагонных электропоездов серии ЭПМ.

Источник: из открытых источников