Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Как работают перепрофилированные под лечение COVID больницы Брестской области

05.12.2021 19:05
Разное

В Беларуси постепенно проходят дезобработку и возвращаются в привычный режим работы отделения и даже целые больницы. Все РНПЦ продолжают оказывать плановую помощь.

Больница

В Брестской области из 265 организаций здравоохранения 90 – больничные. Общее количество коек в области ‒13 386, из них для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 выделено 2 255 коек.

С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации, область поэтапно проводит мероприятия по возвращению в плановый режим работы отделений больниц, ранее задействованных для оказания медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Так, на прошедшей неделе приступили к оказанию плановой медицинской помощи проктологическое отделение Брестской городской больницы № 1, оториноларингологическое и нейрохирургическое отделения Пинской центральной больницы, терапевтическое отделение Ивановской ЦРБ, травматологическое отделение Кобринской ЦРБ, инфекционное отделение Пружанской ЦРБ.

С 6 по 10 декабря планируется перепрофилирование оториноларингологического отделения Брестской горбольницы № 1, неврологические отделения Ляховичской ЦРБ, проведение мероприятий по дезинфекции и подготовка к плановой работе в Столинской ЦРБ, а также открытие для оказания медпомощи профильным пациентам реанимационного отделения в Дрогичинской ЦРБ.

Перепрофилирование коечного фонда стационарных организаций здравоохранения под реальные объемы медпомощи будет продолжено.

Источник: Кобрин Сити
Фото: из открытых источников