НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Как вам логотип? В Бресте презентовали туристический бренд родного города

20.04.2023 17:52
Разное

В Бресте 20 апреля презентовали туристический бренд города, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела спорта и туризма Брестского горисполкома Олеся Округ.

Как вам логотип? В Бресте презентовали туристический бренд родного города

Свой выбор специалисты остановили на лаконичном логотипе. Он изображен в виде пестрой стрелы с луком, символизирующим герб города. Каждый цвет отражает определенные аспекты, связанные с жизнью Бреста, - его знаменитые фонари, пограничные столбы, реки, мосты, леса. Слоганом туристического бренда выбрано белорусское слово "натхняе". Кстати, его предлагают не переводить для версий на других языках. На русском оно остается написанным кириллицей, на английском - транслитерацией.

"Создание туристических брендов - мировая тенденция. Он должен быть узнаваемым туристами. При взгляде на него у людей должна возникать ассоциация с Брестом. Это не просто слово, а в какой-то степени произведение искусства, с которым люди захотят сфотографироваться, приобрести продукцию с его изображением", - отметила Олеся Округ.

Предложенный дизайнерами туристический бренд планируют размещать на баннерах, футболках, полиграфической и сувенирной продукции. "Спектр широкий. Продукцию с изображением нашего туристического бренда будем представлять на выставках в Беларуси и за рубежом, размещать на билбордах. Поступило предложение от туристической фирмы забрендировать туристический автобус", - добавила начальник отдела. Она также обратила внимание, что это не бренд города, а именно туристический бренд Бреста.

На сегодняшнюю презентацию пригласили представителей туристической индустрии областного центра. Во время мероприятия представили возможности медицинского туризма, а также новый аудиогид, разработанный к 45-летию Ленинского района Бреста учащимися средней школы №20.