Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Как выглядит новый участок набережной реки Мухавец в Бресте

30.04.2022 11:35
Общество

Работы по благоустройству, реконструкции и новому строительству на Набережной выполнялись ежегодно в пять этапов, начиная с 2017 года.

По словам председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука, за это время благоустроенно 2,3 километра Набережной от бульвара Шевченко (мост через реку Мухавец) до проспекта Машерова (район музея паровозов).

В частности, проведены работы по реконструкции парапета протяженностью 1,5 километра, строительству нового участка (0,83 километра), устройству тротуара и пешеходных дорожек со скамейками и урнами (6,08 километра), велодорожек (2,3 километра), пешеходного фонтана, строительству плавающего фонтана и пирса, а также строительству двух смотровых площадок.

Правда, назвать новый участок - от городского сада к музею железнодорожной техники - реконструкцией именно Набережной можно с большой натяжкой. На этом участке пешеходная дорожка покидает берег Мухавца и проложена возле ТЭЦ.   

В дальнейшем власти планируют продолжить работы по благоустройству Набережной на участке от музея паровозов до Берестейского моста.

Источник: из открытых источников