Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Каскадерские трюки на белорусских дорогах: кто их исполняет и чем это заканчивается

19.02.2023 17:22
ДТП

"Как такое возможно?" – этот вопрос возникает первым, когда смотришь ролики с неординарными авариями. С точки зрения ПДД, объяснение находится каждой ситуации. Но случаются и такие, когда происходящее больше напоминает каскадерский трюк. Собрали видео таких головокружительных происшествий с белорусских дорог, пишет Автобизнес.

Каскадерские трюки на белорусских дорогах: кто их исполняет и чем это заканчивается

Брест: Audi пролетел на двух колесах около семи метров и приземлился

Кажется, это что-то из остросюжетного фильма, но нет: будничная ситуация на улице Машерова в Бресте. На видео слышен звук удара, вместе с ним в кадр влетает Audi и, кажется, левыми колесами буквально проезжает по едущим один за другим автомобилям:

ГАИ сообщила, что 63-летний брестчанин за рулем Peugeot не убедился в безопасности своего маневра, начал перестраиваться в правую полосу и совершил столкновение с попутным автомобилем Audi.

Каскадерские трюки на белорусских дорогах: кто их исполняет и чем это заканчивается

 

От удара Audi наехал на тротуар и пролетел по нему около семи метров на двух правых колесах, после чего приземлился на все четыре и остановился.

Досталось от Peugeot в этом ДТП и легковому Volkswagen, который двигался впереди него по левой полосе, – второй "немец" также получил удар сзади. Обошлось без пострадавших – это главное.

Могилев: Toyota Land Cruiser – большой внедорожник, но кувыркается как игрушечный

Эпичное опрокидывание Toyota Land Cruiser на перекрестке улиц Мовчанского и Терёхина в Могилеве попало на видео:

Это случилось от столкновения с Volkswagen. От удара Volkswagen развернуло на 180°, а Toyota несколько раз опрокинулась и оказалась на тротуаре, где встала на колеса.

По информации ГАИ, оба водителя (37-летний и 30-летний) были доставлены в больницу.

Новолукомль: Chery кувыркался на перекрестке после запрещенного маневра водителя

Головокружительное видео аварии в Чашникском районе, в городе Новолукомле. Обгон на перекрестке закончился столкновением с трактором, опрокидыванием, после чего автомобиль вновь стал на колеса:

ГАИ Витебской области сообщила, что по предварительной информации 47-летняя местная жительница за рулем Chery совершала обгон на обозначенном перекрестке и зацепила двигавшийся попутно трактор. От удара легковой автомобиль несколько раз перевернулся.

Несмотря на то что Chery оказался на крыше, обошлось без пострадавших, водитель была пристегнута ремнем безопасности.

Бобруйск: мотоцикл влетел под МАЗ и загорелся

Зима в этом году не слишком морозная, и если так пойдет и дальше, то скоро на дорогах могут появиться мотоциклисты. Отвыкнувшим от них за зиму автомобилистам придется привыкать к соседству снова. И помнить, что порой с их участием случается такое (видео от 21 сентября прошлого года):


ГАИ сообщала, что в Бобруйске 33-летний местный житель не справился с управлением мотоцикла Kawasaki, когда двигался по улице Днепровской Флотилии, и упал на проезжую часть.

Мотоцикл врезался в двигавшийся впереди автомобиль МАЗ и загорелся, мотоциклист ударился о припаркованные автомобили и с множеством травм был госпитализирован.

Молодечно: Skoda ГАИ попала в аварию по пути на другое ДТП

На пересечении улиц Великий Гостинец и Крыничной в городе Молодечно как-то произошло жесткое столкновение автомобиля ГАИ Skoda и Ford. Известно, что в Ford пострадали два человека.

После столкновения один из автомобилей вылетел на тротуар (к счастью, пешеходов там не было).

"39-летний водитель автомобиля специального назначения Skoda при движении по сообщению о ДТП совершил столкновение с автомобилем Ford. Спецтранспорт двигался с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов, а также с включенным звуковым сигналом. В результате ДТП 18-летний водитель и 43-летний пассажир автомобиля Ford были доставлены в медучреждение", – говорилось в сообщении ГАИ.

Источник: Автобизнес