Компьютерную томографию внедрят в этом году в Каменце, Дрогичине и Ляховичах

01.06.2022 19:37
Разное

Кабинеты компьютерной томографии откроются в этом году в Каменце, Дрогичине и Ляховичах, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Брестского облисполкома.

В Барановичах открыли кабинет компьютерной томографии

Как сообщил начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Виктор Михаловский, три компьютерных томографа поступят во втором полугодии за счет средств Министерства здравоохранения в Дрогичинскую, Каменецкую и Ляховичскую центральные районные больницы. "Проектно-сметная документация полностью готова. Приступили к подготовке помещений. И до конца года в этих районах будет введена компьютерная томография", - отметил начальник облздрава.

Для улучшения доступности и качества медицинской помощи в регионе продолжается развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения. Так, в этом году закуплены 9 автомобилей скорой медицинской помощи. Специализированные машины уже поступили в Березовскую, Жабинковскую, Ганцевичскую, Каменецкую и Ивановскую ЦРБ. В ближайшее время такие автомобили получат Малоритская и Кобринская райбольницы, Барановичская и Пинская центральные поликлиники.

Также проведен тендер и закуплены три передвижных фельдшерско-акушерских пункта. Буквально вчера ФАП на колесах поступил для обслуживания пациентов Кобринского района, два других в течение месяца поступят в Столинскую и Ивацевичскую ЦРБ.