КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Кому пустующий дом неподалеку от Беловежской пущи? На аукцион выставили объекты в Каменецком районе

21.08.2021 01:45
Разное

Предложение для тех, кто хотел бы обзавестись домиком или участком в местах, близких к Беловежской пуще. В сентябре на торги, организованные Брестским городским центром по управлению недвижимостью, будет выставлен пустующий дом в деревне Олешковичи Каменецкого района, а также несколько участков с «незавершенкой» в самом Каменце.

Дом

Так, 9 сентября будут продаваться два незавершенных строительством жилых дома в Каменце: на улице Леонова (14 соток) и на улице 40 лет БССР (10 соток). Участок побольше будет стоить 13 тысяч рублей, поменьше — 6 тысяч. В процессе торгов, в зависимости от количества участников и их активности, цена может быть увеличена.

16 сентября с аукциона также попробуют продать дом в деревне Олешковичи, что располагается в 20 километрах от Бреста, рядом с деревней Турна Большая и трассой «Брест — Каменец». От трассы к деревне проложен асфальт, в самой деревне − «гравийка». Дом выставлен на аукцион с начальной ценой в 1400 рублей. Постройка площадью 52 «квадрата» возведена из бруса. Участок − 20 соток, есть колодец. В деревне Олешковичи, кстати, долгое время располагалась известная достопримечательность − старинная ветряная мельница XIX века. Правда, пару лет назад она переехала в агроусадьбу под Кобрин.

Дом

На конец сентября также планируется аукцион по продаже в частную собственность трех участков в Каменце. Все земельные наделы имеют площадь по 10−12 соток и будут предлагаться по начальной цене от 7 до 9 тысяч рублей.

Кроме того, 9 сентября на торги будет выставлен участок (51 сотка) в агрогородке Беловежский под строительство и обслуживание объектов административного назначения. Его начальная цена — 1708,25 рубля.