НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Ковальчук покинул пост главного тренера футболистов брестского «Динамо»

25.05.2022 12:45
Спорт

Футбольный клуб "Динамо-Брест" удовлетворил запрос главного тренера Сергея Ковальчука о прекращении сотрудничества. Вместе со специалистом команду покинули два его помощника в лице Андрея Прокопюка и Дмитрия Мозолевского, — говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Футбол

Расставание с тренерским штабом произошло после неудачного старта сезона, где за первые девять туров команда пять раз проиграла и четыре раза сыграла вничью, что привело к предпоследнему месту в турнирной таблице. Единственная победа в текущем году была одержана над "Витебском" в Кубке Беларуси, однако по сумме двух матчей этот результат не позволил выйти в полуфинал турнира.

Ковальчук покидает "Динамо-Брест" после 26 лет работы. Этот внушительный период включил в себя карьеру игрока (178 матчей), карьеру тренера (239 матчей) и непродолжительный срок в качестве спортивного директора.

Сергей Петрович был с клубом как в трудные времена, так и во времена наивысших успехов, застав завоевание семи трофеев, в том числе чемпионства-2020. Все это делает его одним из наиболее значимых людей в истории "Динамо-Брест", вклад которого в развитие брестского футбола никогда не будет забыт.

Футбольный клуб "Динамо-Брест" благодарит Сергея Ковальчука, Андрея Прокопюка и Дмитрия Мозолевского за работу и желает удачи в дальнейшей карьере.

Поиски нового главного тренера "Динамо-Брест" продолжаются и будут завершены в ближайшее время. К матчу против БАТЭ, который состоится 28 мая в 15:00 на ОСК "Брестский", команду будет готовить Александр Храпковский. 47-летний специалист работает в клубе с начала 2021 года, когда пополнил тренерский штаб в качестве одного из ассистентов.

Источник: Прессбол