Крупный логистический центр строят в Жабинке

23.07.2022 05:43
Разное

В Жабинке строят крупный логистический центр. Об этом сообщил журналистам председатель райисполкома Вадим Кравчук во время первого республиканского форума городов-спутников, передает корреспондент БЕЛТА.

из открытых источников (иллюстративное)

"В Жабинке есть ряд инвестиционных проектов, которые реализуем. Один из крупных в этом году - строительство логистического центра на 50 га в центре города. Инфраструктура там практически подготовлена, подведены железнодорожные пути. Думаю, через полтора-два месяца сможем запустить его. Прорабатываем вариант и перегрузки грузов с железной дороги на автотранспорт", - рассказал Вадим Кравчук.

Логистический центр предназначен в основном для промышленной группы товаров, которые будут следовать на Запад. Инвестор планирует создать более 100 рабочих мест. В частности, одна из казахстанских компаний уже привезла оборудование для обустройства лаборатории по изучению и выдаче сертификатов.

Форум инициировал Жабинковский райисполком. Он проходит при поддержке Министерства экономики и Брестского облисполкома. Помимо хозяев площадки в мероприятии участвуют представители Жабинки, Дзержинска, Заславля, Логойска, Смолевичей, Фаниполя, Руденска и Скиделя. "Основная цель, которую мы преследуем, - выработка новых предложений по дальнейшему развитию наших городов. Каждый имеет свою специфику, но есть много общего, а также отличительные проблемы. По результатам форума будет итоговый проект решения, который мы направим в правительство", - добавил Вадим Кравчук.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)