НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Купила сумочку за $1, а через год продала ее за почти $10 000

26.02.2023 18:52
В мире

Хозяйка винтажного магазина купила дамскую сумочку за 1 доллар и отправила ее «настаиваться» в коробку, забыв про покупку. Год спустя благодаря помощи онлайн-сыщиков она обнаружила, что это редкая сумка Cartier 1920 года, и продала ее за 9450 долларов. Все это достижение она фиксировала в TikTok, пишет Insider.

Купила сумочку за $1, а через год продала ее за почти $10 000

Девушка рассказала, что наткнулась на вещь в ноябре 2021 года, когда искала товары для своего магазина. Купив большую партию винтажной одежды за 75 долларов, она до кучи добавила сумку за доллар. Цена показалась ей ну очень низкой.

Затем, как и подобает винтажным вещам, они хранились в коробке около года. Хозяйка просто забыла про эту сумку. Но сразу как вспомнила, нырнула в соцсети в группы по антиквариату. Там пользователи подсказали, что у нее в руках французская вечерняя сумочка в стиле ар-деко 1920-х годов и что драгоценные камни в пряжке могут быть настоящими бриллиантами.

Девушка отнесла сумку к ювелиру для осмотра, который подтвердил, что в ней 12 бриллиантов. Сумка отправилась на аукцион, где была продана за 9450 долларов (хозяйка получила 7500).

@chlorisvintage #duet with @Chandler ? lucky girl syndrome at its finest #auction #vintagefashion #cartier #estatesalefinds #fyp #foryoupage ♬ original sound - Chandler ?