НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Лазерная хирургия глаза в Бресте: как подготовиться к операции и что нельзя делать после

26.11.2021 22:05
Разное

Здоровое зрение – основа полноценной жизни. Причем осознание всей ценности такого уникального дара зачастую приходит тогда, когда начинаешь его терять. Основной причиной снижения остроты зрения является нарушение рефракции, которая приводит к снижению качества жизни человека. К счастью, современная офтальмология достигла впечатляющих успехов как в раннем диагностировании, так и в эффективном лечении.

Ранее вместе с Клиникой лазерной хирургии глаза Макарчука мы рассказывали о самой известной микрохирургической высокотехнологичной методике лазерной коррекции зрения LASIK. Сегодня же более детально рассмотрим этапы операционного процесса в брестской клинике на пути к обретению здорового зрения.

Читайте также: «Избавьтесь от очков и контактных линз. Лазерная коррекция зрения в Бресте всего за 10 минут изменит вашу жизнь навсегда»

Прежде стоит напомнить о кратковременности процедуры коррекции на оба глаза – всего 10 минут. Сама операция проходит для пациента безболезненно, под местной капельной анестезией. Методика LASIK позволяет человеку забыть о ношении очков или контактных линз.

ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ

Лазерной коррекции зрения предшествует тщательная диагностика, по результатам которой офтальмохирург получает точную картину по каждому пациенту, но полноценная подготовка начинается еще раньше.

За 4-5 дней необходимо снять мягкие контактные линзы (жесткие – за 14 дней). Это обязательное условие, так как линзы изменяют форму роговицы глаза, что может привести к неточной диагностике и последующей коррекции. За день прекратить пользоваться декоративной косметикой для глаз. Если имеете нарощенные ресницы, то их желательно снять.

Избавьтесь от очков и контактных линз. Лазерная коррекция зрения в Бресте всего за 10 минут изменит вашу жизнь навсегда

ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ

Неподвижность головы и глаз – первое и самое важное условие успешного проведения лазерной коррекции зрения LASIK. В Клинике лазерной хирургии глаза Макарчука работают квалифицированные специалисты с многолетним опытом, которые не одной тысяче пациентов вернули зрение.

Перед самой процедурой врач закапывает пациенту обезболивающие капли, а на его глаз устанавливается специальный расширитель, чтобы исключить закрытие глаза.

Избавьтесь от очков и контактных линз. Лазерная коррекция зрения в Бресте всего за 10 минут изменит вашу жизнь навсегда

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

Период реабилитации занимает совсем немного времени при условии строгого соблюдения некоторых ограничений. Это залог скорейшего заживления глаз. На протяжении недели нельзя прикасаться к глазам, тереть их. Умываться придется так, чтобы вода и умывающие средства не попадали в глаза.

На неделю следует воздержаться от длительной работы за компьютером, смартфоном. Также на месяц придется расстаться с бассейном и сауной.

Спустя 2 недели разрешается пользоваться косметикой для глаз, а также постепенно возвращаться к спорту путем легких физических нагрузок. Уже через месяц снимаются все ограничения, кроме контактных видов спорта, где есть риск травмы глаза. По истечении 3 месяцев все вышеназванные ограничения снимаются.

Ответственное отношение ко всем этапам лазерной хирургии глаза LASIK служит гарантией скорейшего восстановления и блестящего результата. Клиника лазерной хирургии глаза Макарчука в Бресте использует оборудование от мировых лидеров производства медицинской техники. Высокое качество материалов и современный подход обеспечивают эффективное лечение.

Записаться на прием к специалистам брестской клиники можно путем заполнения формы на сайте. Администратор центра свяжется с вами в кратчайшие сроки. Также задать возникшие вопросы можно по телефонам +375 (33) 348-17-17, +375 (29) 650-17-17.

Избавьтесь от очков и контактных линз. Лазерная коррекция зрения в Бресте всего за 10 минут изменит вашу жизнь навсегда

Сайт: retina.by

График работы:
Пн-Пт 9:00-19:00
Сб-Вс 9:00-18:00

Адрес: г. Брест, ул. Республиканская, 10А-41

Телефоны:
+375 (33) 348-17-17
+375 (29) 650-17-17
+375 (162) 525-323

*На правах рекламы
УНП 291512649
Лицензия МЗ РБ №02040/8322 от 22.08.2019 года