КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Литовские пограничники задержали пьяного белорусского водителя: тест на алкоголь показал 2,57 промилле

30.08.2021 18:03
Граница

В четверг, 26 августа, в полдень на КПП "Мядининкай" сотрудники Государственной пограничной службы Литвы задержали гражданина Беларуси в состоянии алкогольного опьянения.

Фото из открытых источников (иллюстрация)

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудники пограничной службы Падварионис Вильнюсского пограничного отряда в обычном порядке проверяли документы лиц и автомобилей, въезжающих в Литву через пункт "Медининкай". Среди прибывших был 38-летний белорус, который управлял зарегистрированным в России тягачом Renault Premium с полуприцепом Schmitz.

Поведение и действия водителя сразу же вызвали у пограничников подозрение. Он несколько раз странно маневрировал в районе точки, пытаясь припарковать машину в нужном месте. Подойдя ближе, сотрудники поняли, что иностранец находится в состоянии алкогольного опьянения: мужчина говорил бессвязно, его движения были нескоординированными.

Пограничники немедленно задержали правонарушителя, доставили его в служебное помещение и проинформировали о происшествии сотрудников полиции. Тест на наличие алкоголя показал результат 2,57 промилле. Дальнейшие обстоятельства выясняют сотрудники полиции, которым передали белоруса.

Источник: Автобизнес
Фото: из открытых источников (иллюстрация)